I этап

Производство ткани

На первом этапе мы знакомились с производством ткани. Результатом нашего знакомства и изучения темы стала ментальная карта.
Вот её скрин. А сам наш коллективный продукт можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Мы постарались её сделать как можно наглядней и все тексты, поясняющие разные процессы производства ткани, "спрятали" рядом с картинками. Хорошо, что этот сервис дают такую возможность. Нам это понравилось. Информация по источникам, которые мы использовали, мы "спрятали" в головную плашку карты, а ссылки на картинки появляются при наведении на них курсора мышки. Вот такая умница этот Mindomo!
Отвечать на проблемный вопрос этапа после такой предварительной подготовки и работы над картой было несложно.
Производство ткани - это непростой процесс, он достаточно многоэтапный. Если опустить некоторые промежуточные специальные этапы, то можно отметить три главных: это прядение, ткачество и отделка. Тканей существует великое множество. Их можно сгруппировать в три больших блока: натуральные, искусственные и синтетические. Отдельно можно выделить нетканые материалы. Чтобы производить ткани, человечество научилось использовать машины. Их также сейчас существует большое количество, практически по каждому виду операции.
Хотите себя проверить? Тогда наша викторина о производстве тканей для вас!



А ещё мы поиграли в игру о миллионерах, отгадывая викторину, которую придумала команда "Радуга".
Нам понравилось!



Кроме того, мы изучили информацию о нетканых материалах. Вот такой у нас получился коллаж о нетканых материалах. Если нажать на крестик, можно узнать подробности о том или ином материале. Постарались сделать 2 своих фото (в нижнем ряду слева и справа), остальное дал Яндекс. Ссылки в сервисе, где делали коллаж.

1 комментарий:

  1. Молодцы ребята! Нам очень понравился ваш коллаж. Так держать!

    ОтветитьУдалить